Equipe

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE EDUCAÇÃO

NEI – CAp / UFRN


Reitora:

Ângela Maria Paiva Cruz

 

Vice-Reitor:

 José Daniel Diniz Melo

 

Diretora do CE:

Márcia Maria Gurgel Ribeiro

 

Vice-Diretor:

Jefferson Fernandes Alves

 

Diretora do NEI:

Elaine Santana de Oliveira

 

Vice-Diretora:

Teresa Régia Araújo de Medeiros

 

Coordenação Pedagógica:

Cibele Lucena de Almeida
Sandro da Silva Cordeiro

 

Coordenação de Pesquisa e Extensão:

Ana Maria Cunha Aguiar
Edna Maria da Silva

 

Equipe docente:

Adele Guimarães Ubarana Santos
Aline Constância de F. e Souza
Analice Cordeiro dos Santos Victor
Andréa Morais Diniz
Antonia Vaniza Silva Gomes
Bárbara Raquel Coutinho Toscano Azevedo
Clarice Ferreira G. Diógenes
Danielle Medeiros de Souza
Débora Sarah Dantas da Silva
Dominique Cristina Souza de Sena
Érika Janaína Santiago Moreira Freire
Esthephania Oliveira Maia Batalha
Francisca Marcela Alves Araújo
Gildene Lima de Souza Fernandes
Gilka Silva Pimentel
Gilvânia Maurício Dias Pontes
Isaura de França Brandão
Janaina Speglich de Amorim Carrico
Jason Desidério Bezerra
Juliana Lopes da Silva Pessoa
Keila Barreto de Araújo
Kívia Pereira de Medeiros Faria
Luanna Priscila da Silva Gomes
Lucineide Cruz Araújo
Maria da Conceição de Oliveira Andrade
Maria José Campos Ferreira
Maria Núbia Pessoa
Maria Patricia Costa de Oliveira
Marianne da Cruz Moura
Maristela de Oliveira Mosca
Massilde Martins da Costa
Milena Oliveira de Lira
Milene dos Santos Figueiredo
Naire Jane Capistrano
Neyse Siqueira Cardoso
Patrícia Lúcia Galvão da Costa
Patrícia Regina Vieira Viana de Andrade
Rebeca Ramos Campos
Rutilene Santos de Souza
Teresa Régia Araújo de Medeiros
Uiliete Márcia Silva de M. Pereira
Vanessa Aldessandra Cavalcanti Peixoto

 

Funcionários:


Auxilires de creche:

Amanda Francisca Lucas
Ana Karina de Lira Santos
Gilson Freires de Araújo Junior
Jekson Mafra Lira dos Santos
Jales Anderson de Assis Monteiro
Luana Bezerra Pinheiro
Murilo Oliveira Melo
Pedro Augusto Alexandre da Silva
Ranielle Costa
Raphaella Sitônio de Carvalho Aguiar
Renailda Araújo Souza
Vanessa Bandeira dos Santos

 

Cozinha:

India Nery Alves
Josineide Gomes Rocha
Maria da Conceição Nunes
Maria da Piedade Bezerra da Silva
Maria das Graças da Silva Campos

 

Biblioteca:

Elione Carlos da Silva Costa

 

Motorista:

Jeferson Rocha de Siqueira Gê

 

Portaria:

Vera Lúcia de Melo Costa
Zulamar de Sales Barbalho
Francisca Nascimento Oliveira

 

Reprografia:

Ângela Rosa Ferreira Nunes
Erivan Bezerra da Silva

 

Secretários:

Adriana Szilagyi Leão
Elaine Maria da Silva
Ellen dos Santos Alves de Melo
Eson Queiroz Guerra

 

Bolsistas:

Ádila Virgínia Silva e Souza (Nutrição)
Alexandre César Horácio de Melo (Ciência e Tecnologia)
Ana Flávia Gomes da Cunha (Pedagogia)
André Felipe Fernandes da Silva (Geografia)
Bárbara Neves Costa de Azevedo (Comunicação Social - Radialismo)
Bruno Silva de Souza (Teatro)
Gideon Almeida dos Santos (Música)
Gleidson Felipe Justino da Silva (Pedagogia)
Jaiani Renaide de Medeiros Miranda (Letras)
José Everton da Silva Linhares (Ciências Biológicas)
Laís Nascimento de Oliveira (Biblioteconomia)
Lenart Verissimo do Nascimento (Audiovisual)
Maria Elaine da Silva (Pedagogia)
Maria Rafaela de Souza Soares (Pedagogia)
Natália Medeiros de Oliveira (Comunicação Social - Jornalismo)
Rosa Maria da Paz (Ciências Biológicas)
Sandson Barrozo Coutinho (Matemática)
Thays Melyne Alves Lima (Dança)


Tercerizados:

Ana Cláudia Fernandes Paulo
Eiza Neide de Lima
Eduardo Alves de Oliveira
Francisco do Nascimento Silva
Irenilson Ramos de Brito
Jayson Garcia de Gois
Jefferson Farias da Silva
José Herbert Freitas de Oliveira
Josimar Batista de Lima
Manoel Pereira da Silva
Maria Zélia da Silva Bezerra
Nélio de Lima Rodrigues
Paulo Roberto Medeiros Luna
Tereza Cristina dos Santos