Equipe

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE EDUCAÇÃO

NEI – CAp / UFRN

 

 

Reitora

Ângela Maria Paiva Cruz

 

Vice-Reitor

José Daniel Diniz Melo

 

Diretor do CE

Jefferson Fernandes Alves

 

Diretora do NEI

Maristela de Oliveira Mosca

 

Vice-Diretora

Teresa Régia Araújo de Medeiros

 

Coordenação Pedagógica

Marianne da Cruz Moura
Milene dos Santos Figueiredo

 

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Sandro da Silva Cordeiro

 

Coordenação de Estágio

Rutilene Santos de Souza

 

Coordenação de Inclusão

Gilka Silva Pimentel

 

Pedagoga

Harumi Matsumyia Alves Arruda

Psicóloga

Kêmele Lopes Tomé de Oliveira

 

Equipe docente

Adele Guimarães Ubarana Santos

Adriana Diniz Freire de Melo

Aja Devi Dasi Soares Abreu de Goes

Ana Catharina Urbano Martins de Sousa Bagolan

Andrezza Barbosa da Silva

Anna Karolina Alves do Nascimento

Aline Constância de F. e Souza

Bárbara Raquel Coutinho Toscano Azevedo

Cibele Lucena de Almeida

Clarice Ferreira G. Diógenes

Cláudia Roberto Soares de Macedo

Danielle Medeiros de Souza

Denise Bortoletto

Dominique Cristina Souza de Sena

Elaine Santana de Oliveira

Esthephania Oliveira Maia Batalha

Gildene Lima de Souza Fernandes

Gilka Silva Pimentel

Gilvânia Maurício Dias Pontes

Isaura de França Brandão

Janaina Speglich de Amorim Carrico

Joyce Mariana Alves Barros

Karina de Sena Pegado Ilnicki

Kelly Maria de Sena Pegado

Kívia Pereira de Medeiros Faria

Luanna Priscila da Silva Gomes

Lucineide Cruz Araújo

Maria da Conceição de Oliveira Andrade

Maria Izabel Jerônimo

Maria José Campos Faustino da Silva

Maria José Campos Ferreira

Maria Núbia Pessoa

Maria Patricia Costa de Oliveira

Marianne da Cruz Moura

Maristela de Oliveira Mosca

Milena Oliveira de Lira

Neyse Siqueira Cardoso

Patrícia Lúcia Galvão da Costa

Patrícia Regina Vieira Viana de Andrade

Rebeca Ramos Campos

Rivaldo Bevenuto de Oliveira Neto

Rutilene Santos de Souza

Sandro da Silva Cordeiro

Sara Maria Pinheiro Peixoto

Uiliete Márcia Silva de Mendonça Pereira

Vanessa Alessandra Cavalcanti Peixoto

 

Auxiliares de creche

Amanda Francisca Luca

Ana Karina de Lira Santos

Gilson Freires de Araújo Junior

Jekson Mafra Lira dos Santos

Jales Anderson de Assis Monteiro

Julie Andrade Souza

Luana Bezerra Pinheiro

Murilo Oliveira Melo

Raphaella Sitônio de Carvalho Aguiar

Vanessa Bandeira dos Santos

 

Nutrição

Juliana Morais de Sousa

 

Cozinha

India Nery Alves
Josineide Gomes Rocha

 

Biblioteca

Elione Carlos da Silva Costa

Hannah Kely de Medeiros Cruz Sá Teixeira

Milena de Macêdo Nascimento

 

Almoxarifado

Edilson Clementino Silva

Vinícius Sena Galhardo

 

Reprografia

Ângela Rosa Ferreira Nunes

 

Secretários

Ana Cleia Targino dos Santos

Adriana Szilagyi Leão

Cláudia Varela Ferreira

Elaine Maria da Silva

Eson Queiroz Guerra

Kelly Virginia Freire de Oliveira

Rosângela de Andrade Silva

 

 

Bolsistas

Ana Márcia Soares Fernandes (Nutrição)

Daniele Oliveira (Pedagogia)

Edla Cristina Sarmento Costa da Silva (Pedagogia)

Eduardo Lima da Silva (Teatro)

Gideon Almeida dos Santos (Música)

Gilmar Teixeira da Silva Júnior (Artes Visuais)

Filipe Fagundes de Melo (Pedagogia)

José Rafael da Silva Barbosa (Publicidade e Propaganda)

Lucas Franco Figueiredo Xavier (Engenharia Elétrica) 

Poliana Oliveira de Macedo (Química)

Priscila Macena Pereira (Dança)

Raika Vivianny Gomes Bezerra (Pedagogia)

Railla Glenda Medeiros (Biblioteconomia)

Suellen Nayara Alves Lucena (Ciências Biológicas)

Werllesson de Medeiros (Ciências Biológicas)

 

 

Tercerizados

Eiza Neide de Lima

Eduardo Alves de Oliveira

Francisca Elielma da Cruz

Francisco Julião da Silva

Francisco do Nascimento Silva

Jayson Garcia de Gois

Jefferson Farias da Silva

Lidiane Santos Souza

Josimar Batista de Lima

Paulo Roberto Medeiros Luna

Rallyson Felipe Costa de Lima

Tereza Cristina dos Santos