Equipe


UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE EDUCAÇÃO

NEI – CAp / UFRN

 

Reitora:

Ângela Maria Paiva Cruz

 

Vice-Reitor:

José Daniel Diniz Melo

 

Diretora do CE:

Márcia Maria Gurgel Ribeiro

 

Vice-Diretor:

Jefferson Fernandes Alves

 

Diretora do NEI:

Elaine Santana de Oliveira

 

Vice-Diretora:

Teresa Régia Araújo de Medeiros

 

Coordenação Pedagógica:

Cibele Lucena de Almeida
Milene dos Santos Figueiredo

 

Coordenação de Pesquisa e Extensão:

Edna Maria da Silva

 

Coordenação de Estágio:

Teresa Régia Araújo de Medeiros

 

Coordenação de Inclusão:

Gilka Silva Pimentel

 

Pedagoga:

Harumi Matsumyia Alves Arruda

 

Equipe docente:

Adele Guimarães Ubarana Santos

Adriana Diniz Freire de Melo

Ana Catharina Urbano Martins de Sousa Bagolan

Andrezza Barbosa da Silva

Anna Karolina Alves do Nascimento

Aline Constância de F. e Souza
Antonia Vaniza Silva Gomes
Bárbara Raquel Coutinho Toscano Azevedo
Clarice Ferreira G. Diógenes

Cláudia Roberto Soares de Macedo
Danielle Medeiros de Souza

Denise Bortoletto
Dominique Cristina Souza de Sena
Esthephania Oliveira Maia Batalha
Francisca Marcela Alves Araújo
Gildene Lima de Souza Fernandes
Gilka Silva Pimentel
Gilvânia Maurício Dias Pontes
Isaura de França Brandão
Janaina Speglich de Amorim Carrico

Karina de Sena Pegado Ilnicki
Kívia Pereira de Medeiros Faria
Luanna Priscila da Silva Gomes
Lucineide Cruz Araújo
Maria da Conceição de Oliveira Andrade

Maria José Campos Faustino da Silva
Maria José Campos Ferreira

Maria Núbia Pessoa
Maria Patricia Costa de Oliveira
Marianne da Cruz Moura
Maristela de Oliveira Mosca
Massilde Martins da Costa

Milena de Oliveira Aguiar
Milena Oliveira de Lira
Neyse Siqueira Cardoso
Patrícia Lúcia Galvão da Costa
Patrícia Regina Vieira Viana de Andrade
Rebeca Ramos Campos

Rivaldo Bevenuto de Oliveira Neto
Rutilene Santos de Souza
Sandro da Silva Cordeiro

Uiliete Márcia Silva de Mendonça Pereira

Vanessa Alessandra Cavalcanti Peixoto

 

Funcionários:

 

Auxilires de creche:

Amanda Francisca Lucas
Ana Karina de Lira Santos
Gilson Freires de Araújo Junior
Jekson Mafra Lira dos Santos
Jales Anderson de Assis Monteiro

Julie Andrade Souza
Luana Bezerra Pinheiro
Murilo Oliveira Melo
Pedro Augusto Alexandre da Silva
Ranielle Costa
Raphaella Sitônio de Carvalho Aguiar
Vanessa Bandeira dos Santos

 

Nutrição:

Juliana Morais de Sousa

 

Cozinha:

India Nery Alves
Josineide Gomes Rocha

 

Biblioteca:

Elione Carlos da Silva Costa

Hannah Kely de Medeiros Cruz Sá Teixeira

Milena de Macêdo Nascimento

 

Almoxarifado:

Edilson Clementino Silva

Vinícius Sena Galhardo

 

Portaria:

Zulamar de Sales Barbalho

 

Reprografia:

Ângela Rosa Ferreira Nunes
Erivan Bezerra da Silva

 

Secretários:

Ana Cleia Targino dos Santos

Adriana Szilagyi Leão

Cláudia Varela Ferreira
Elaine Maria da Silva
Eson Queiroz Guerra

Rosângela de Andrade Silva

 

Bolsistas:

Alexandre César Horácio de Melo (Ciência e Tecnologia)

Edila Cristina Sarmento Costa da Silva (Pedagogia)
Gideon Almeida dos Santos (Música)

Jorge Felipe Silva Duarte da Costa (Comunicação Social - Audiovisual)

José Alves de Lima Neto (Pedagogia)
Lenart Verissimo do Nascimento (Comunicação Social - Audiovisual)

Poliana Oliveira de Macedo (Química)

Priscila Macena Pereira (Dança)

Raika Vivianny Gomes Bezerra (Pedagogia)

Railla Glenda Medeiros (Biblioteconomia)
Rosa Maria da Paz (Ciências Biológicas)

Suellen Nayara Alves Lucena (Ciências Bilogicas)

Werllesson de Medeiros (Ciências Biológicas)

Zulmira Lira de Oliveira (Pedagogia)

 

Tercerizados:

Andrierli de Lima Ferreira da Silva

Eiza Neide de Lima
Eduardo Alves de Oliveira

Francisca Elielma da Cruz
Francisco do Nascimento Silva
Jayson Garcia de Gois
Jefferson Farias da Silva

Lidiane Santos Souza
Josimar Batista de Lima
Paulo Roberto Medeiros Luna

Rallyson Felipe Costa de Lima
Tereza Cristina dos Santos